fbpx

Человечество идет вперед, постоянно совершенствуясь. Но в правильном ли направлении мы движемся, в нужном ли месте прилагаем усилия?

Вы уверены в том, что лично вы развиваетесь, а не деградируете?

Внимательно посмотрите на людей, которые вас окружают, на друзей и знакомых. Вы замечали, что периодически происходят ситуации, которые хочется назвать нечестными, несправедливыми.

В голове человека звучит вопрос, заданный самому себе — за что все это?

С чем связано отсутствие везения? Ведь другие счастливы, почему я не счастлив. Сосед богат, а я только и делаю что экономлю, чтобы отдохнуть каких-то несчастных 7 дней на дешевом курорте. А могут вообще в отпуск не пустить, ведь начальник злой как собака.

А дома постоянно недовольная жена с претензиями. Или вообще одиночество.

Вам знакомы такие мысли? Если да, значит, вы не поставили перед собой более важный вопрос. Данный вопрос одновременно является и ответом. Он дает понимание насколько все устроено элементарно и просто.

После этого вопроса весь пазл вашей жизни сложится в единую картинку. Все гениальное просто.

И вопрос на первый взгляд простой – кто я?

Но задать его не просто. Для этого необходимо остановиться и посмотреть внимательно вокруг. Мыслей при этом в голове быть не должно.

Ужа на этом этапе становится сложно выполнить такое простое действие. Ведь недоделана работа, в социальных сетях недочитана лента таких важных новостей. А вечером после работы посещает такая усталость, что хочется только читать мельком надписи тупой рекламы, и ни о чем важном не думать.
Еще очень злит толпа людей, которая толкается вокруг.

В эти моменты всегда возникает желание поныть, на тему – почему же нет в наличии крутой машины и кучи денег.

Когда беспокоит политика, курс доллара, война, новые законы вечером выходного дня нет желания думать о чем-то сложном и высоком.

Хочется просто отдохнуть, отвлечься пойти с друзьями в бар. В этой суматохе некогда останавливать мысли. И тем более думать о том, КТО Я.  Да и к чему? Ведь поток, который уже столько десятилетий несет куда-то ведь это и есть жизнь.

Общество диктует некую матрицу. Определенную формулу и закономерности, по которым должен жить человек с самого детства. Она принята как аксиома, как штамп, что это и есть жизнь. А дальше человек включается в гонку жизни, и бежит, бежит.

Обычно в конце жизни люди, конечно задумываются — куда бежим? Зачем бежим?

Кто-то находит в себе силы осознать происходящий процесс. Но многие боятся себе признаться, что всю жизнь прожили неосознанно, не в своих интересах.

В конце жизни люди часто ограничивают круг общения. Кто-то едет на дачу, многие спиваются, это как крайнее проявление конечно.

Но так происходит исключительно от одного вопроса — кто я?

Человек свыкается и очень привыкает к месту жительства. Он плохо себе представляет, как можно жить без городской суеты. Существовать без информационного потока высокой интенсивности. Динамика жизни настолько высокая, что просто некогда останавливаться. Некогда осознавать события своей жизни и себя в ней.

Если провести простой эксперимент и просто спросить у 100 прохожих подряд. Они знаю ответ на вопрос – кто они?

99% подумают, что имеют дело с психом, Которому нечего делать, и он задает глупые вопросы. Некоторые отмахнутся, ведь им некогда, и побегут дальше, не ответив.

Задумываясь на тему смысла жизни, задавая вопрос – «кто я?» человек переходит на другой уровень жизни.

У каждого из нас свои уроки в этой жизни. И чем более жесткая позиция у человека, тем больше он получит ударов от жизни.

Если человек мягко и спокойно воспринимает то, что случается с ним в жизни, четко осознает, что он является источником всех событий в своей судьбе, то в этом случае все события его бытия становятся более мягкими, приятными и спокойными. Так сказать, во что верите, то и получаете.

Человеку подвластно вывести свое восприятие мира на любой уровень счастья и радости. В этом весь смысл.

Если человек позволит себе мысль, что все события это для чего-то, они не являются наказанием, неправильно задавать вопрос – за что? С таким подходом многое проясняется.

Очень часто в разные моменты своей жизни, когда возникает внутреннее сопротивление, просто не хочется куда-либо идти, что то делать, решать вопросы, разговаривать.

Организм реагирует на это на физическом уровне. Начинаются головные боли, простудные заболевания, расстройство желудка. Это на самом деле сигналы. Они предупреждают человека, что необходимо задуматься. Изменить что-то в своей жизни.

Когда человек начинает ломать себя через колено, постоянно идти наперекор своим желаниям, он обрекает себя на боль и страдание. Вся жизнь будет восприниматься в таком ключе.

Вы замечали, что иногда внутри появляются мысли, которые не дают покоя. Если люди их игнорирую, то начинают болеть. Ухудшение состояния человек списывает на простое недомогание. Плохую экологию, ведь многие люди сейчас болеют в большей или меньшей степени. Люди это слышат настолько часто вокруг, и говорят сами, что уже принимают за правду.

Люди страдают, жалуются на жизнь, но продолжают движение без изменений своих мыслей и поступков.

Большинство не хотят принимать правду, которая заключается в том, что все события в жизни человек это его выбор, а не наказание от высших сил.

По материалам документального фильма Алексея Егармина — «Осознание жизни Кто я»