fbpx

Как часто мы слышим, читаем, видим вокруг призыв надеяться на завтра, не думать о сегодня. Завтра будет новый день, через неделю закончится сложный проект, через месяц долгожданный отпуск — знакомые фразы?

Это одна из самых знаковых ошибок нашего разума, которая ведет нас в никуда.

Завтрашних и послезавтрашних дней нет, это миф. Каждый день этой жизни может быть только сегодняшним.

Жалея о вчера, надеясь на будущее, люди просто пропускают свое настоящее, из коего и состоит полноценная, осознанная, счастливая жизнь.

Человек нового типа, о котором сегодня пойдет речь — не совершает этой ошибки пропуска собственной реальной жизни.

Сейчас, здесь — как часто мы забываем о текущем моменте?

Утром понедельника мы ждем вечера пятницы, весь год отпуска, весь отпуск выхода из него. Для обычного человека нормально находиться в болезненном состоянии ожидания: ждать теплых дней, солнечной погоды, чтобы настало счастье. Если же вы прочувствовали, насколько глубоко вы заблуждались, то делаете первый шаг к выздоровлению. Понять это необходимо, говорить себе правду тем более. Ибо только признав свою болезнь, можно вылечиться от нее.

Не стоит говорить, что у вас не так, потому что неправильно — скорее всего, вы просто обманываете. Честность — это смелое и правильное решение, которое предваряет изменение реальности.

Наверное, никто не будет спорить, что наша реальность сильно изменилась за последние 50-60 лет. Наши бабушки мечтали о ТВ в доме, сегодня современные ноу-хау бытового уровня доведены до совершенных пределов, и ими напичканы все квартиры. Однако мы продолжаем жить так, как жили наши бабушки, жить опытом, накопленном в другие времена.

Мир ускорился, жизнь несется с огромной скоростью. Сегодня проснуться утром и решить, что вечером ты будешь в другом городе или стране — реальность.

Жизнь сегодня напоминает эскалатор, запрыгнув на который ты едешь вверх, пропустив его, застываешь на одном месте.

Это ни плохо и ни хорошо, это жизнь, ее нужно принять как есть.

Однако главная опасность запрыгивания на эскалатор то, что в гонке, мы забываем о сейчас. Важно сочетание главных черт новейшего человека. К сожалению то, чему нас учили родители, учителя — потеряло свою актуальность.

Сегодня необходимо быть победителем-лидером, чтобы идти вперед.

Актуальность мышления обновленного человека — доступна очень немногим, просто потому, что мало кто задумывается об этом, живя опытом прошлых поколений.

Автор: Алина Крылова