fbpx

Если вы понимаете, что ваша жизнь далека от той, о которой вы мечтали, если все не так, если все плохо, если вам скверно — это может означать только одно.

Вы идете не в том направлении, и рядом с вами не те люди.

@gorabbit.ru

Это — истина. Не признав ее, также как и не признав бесполезности прошлого опыта, нельзя научиться брать на себя ответственность.

Не мама неправильно научила, не плохое государство не додало — а вы пошли не в ту сторону.

Еще один факт, мешающий нам идти вперед — попытки менять людей.

@blog.okhelps.com

Никто и никогда не может изменить другую личность, это потеря времени, сил, энергии. Человек изменится сам, если захочет, вы можете помочь ему, дав соответствующую информацию, и только. Воспримет он ее или нет- находится только в его воле. Все, что можете вы — изменить свое отношение к человеку, ситуации, поступкам, а дальнейшее развитие событий, вопрос другой.

Вы должны принять ответственность на себя, даже если поделили ее пополам, если этот человек снял ее с себя — вы по прежнему ответственны за ситуацию. Тот человек мог сбросить груз, он мог оказаться для него непосильным — это не важно, это — не ваша история.

Ваша история в том, что вы несете ответственность за решения перед самим собой, а не перед тем человеком, или другими людьми.

@st03.kakprosto.ru

Следующий шаг после того, как вы смогли осознать необходимость нового мышления, после того, как взяли ответственность на себя — проявите гибкость.

Гибкость — важнейшее условие обновленного мышления. Принять его непросто, но сегодняшняя жизнь невозможна без нее. Это не значит, что планировать не нужно, а мечтать бесполезно. Вы можете планировать со своим ребенком, что через пару лет он поступит на экономический, а через год он захочет поступать театральный ВУЗ. Как вы поведете себя? Ужаснетесь переменам планов, взлелеянной мечте? Или обрадуетесь новому направлению, расширению возможностей, новой мечте? Второй выбор — это гибкость.

Гибко поменять планы — это право каждого человека. Более того, если вы напряжены — в вас вопьется любой нож неприятностей, если вы расслаблены и спокойны, неприятности будут отскакивать. Гибкость — необходимое условие современной жизни, гибкость — это возможности меняться, менять, влиять, получать.

Люди не статуи, они не должны быть твердокаменный, это противно природе.

@nastroy.info

Мягкость, обтекаемость дают возможность менять и меняться по ходу жизни, подстраиваться и подстраивать ее под себя. Невозможно составить план на пятилетку и строго исполнять все, что задумано, жизнь будет вносить свои коррективы, не противьтесь этому! Это -нормально! Ритм жизни настолько велик, что пятилетние планы могут выполнены за пять месяцев.

Это совершенно не означает, что вы должны послушно прогибаться под любые обстоятельства, под людей. Но быть мягче, гибче — просто необходимо.

@i2.wp.com

Обманывать себя, идти вразрез со своими интересами не нужно. Но гибкость позволяет спокойно, без нервов менять свои планы, делать это легко — если вам так необходимо.

Гибкость дает возможность относиться к жизни с легкостью, жить играючи. А это привлекает в реальность успех и победы.

Автор: Алина Крылова